Угадайте корень уравнения х*х-4=6*х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.
X*x - 4=6*x+3        или    x^2 - 6x -1 = 0
по теореме Виета получаем
1*x^2 - 6x - 1 = 0 
D = b2 - 4ac = (-6)2 - 4∙1∙(-1) = 40D > 0 ⇒ уравнение
 имеет 2 корняx = -b ± √D / 2ax1 = (6 - √40) / (2∙1) = -0.162277660168x2 = (6 + √40) / (2∙1) = 6.16227766017
Ответ: x = -0.2; 6.2