На вопросы радиовикторины редакция получила 900 ответов радиослушателей. Правильные и неправильные

ответы распределились в отношении 7:3. Сколько было получено правильных ответов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

всего 10 частей (7+3)
тогда 900/10=90-одна часть
7*90=630-правильных
3*90=270 неправильных
можно решить пропорцией, смотря какой класс