Верёвку разрезали на три куска, длины которых 2,4м 3,6 м и 4 м. Какую часть от всей верёвки

составляет каждый кусок? Во сколько раз первый кусок меньше третьего? Сколько % от всей верёвки составляет второй кусок

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.
2,4+3,6+4 = 10 м - длина верёвки
2,4:10 = 0,24 от всей верёвки составляет первый кусок
3,6:10 = 0,36 от всей верёвки составляет второй кусок
4:10 = 0,4 от всей верёвки составляет третий кусок
4/2,4 = 40/24 = 10/6 = 1 2/3 - во столько раз первый кусок меньше третьего
3,6:10*100 = 0,36*100 = 36% составляет второй кусок от всей верёвки.