ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО! СРОЧНО! Найдите площадь квадрата со стороной 50 см. Ответ выразите

в дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
S= 50*50=2500 см 1 дм= 10 см 2500:10=250 дм
Отвечает Котова Вика.
50 см = 5 дм (1 дм=10 см)
5 дм*5 дм=25 дм2, так как S=а*а, где а - сторона квадрата