Вася построил железную дорогу в дальнюю поставил 17 станций на одинаковом расстоянии друг от друга

паровозик стартовала первой станции ехал с постоянной скоростью Через полминуты паровозик был возле 5 станции через сколько минут от начала движения он будет на 17 станции

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.
1) 60:2=30 секунд полминуты
2) 5-1=4 станции промежуток между 1-ой и 5-ой станцией
3) 30:4=7,5 секунд проходит поезд 1 станцию
4) 17-1=16 станций расстояние между первой и 17 станцией
5) 7,5*16=120 секунд или (120:60=2 минуты) поезд будет на 17 станции

Ответ через 2 минуты поезд будет на 17 станции