В баке автомашины 70 л бензина , а в 3 одинаковых канистрах 42 л бензина.Во сколько раз больше

бензина в баке автомашины,чем в одной канистре.Решите плиз срочно надо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
1)42:3=14л - в одной канистре.
2)70:14=5раз
Отвечает Котова Виктория.
1) 42:3=14(л)- в одной канистре бензина
2)70:14=5(р)
70:(42:3)=5(р)
Ответ: в 5 раз в баке больше чем в 3-ёх канистрах.