Мама купила груши. 30% из них она пустила в компот, что составило 8 груш. Сколько всего груш купила

мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янова Поліна.
30% - 8 груш 
100% - ?
100*8/30 = 26  \frac{2}{3}  
Отвечает Панова Алёна.
Составим пропорцию
100% - Х гр
30%   - 8 гр

Х=100*8/30=26,66666666666667