Решите уравнение (х-2)^2+8х=(х-1)(1+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
(х-2)^2+8х=(х-1)(1+х)
х
²-4х+4+8х=х²-1²
х²+4х-х²=-5
4х=-5
х=-5/4=-1 1/4