Из двух городов, расстояние между которыми 700 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определите скорость другого поезда, если они встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
1) 45 х 5 = 225 км проехал 1 поезд до встречи
2) 700 - 225 = 475 км проехал 2 поезд до встречи
3) 475 : 5 = 95 км/час скорость 2 поезда
Отвечает Носов Юрий.
1) 700:5=140(км/ч) скорость обоих поездов
2) 140-45=95(км/ч) скорость второго поезда
Ответ: 95 км/ч