Условие задачи на изготовление 2кг масла израсходовали 50л. молока.Сколько литров молока нужно для

изготовление 5кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.
Условие:
2кг масла-50 литров молока.
5 кг масла - ? литров молока.
________________________________
Решение:
1)50:2=25(л.)-Столько литров молока требуется для изготовления 1-ого килограмма масла.
2)25×5=125(л.)-Столько литров молока требуется для изготовления 5-ти килограммов масла.
_________________________________
Ответ:Для изготовления 5-ти килограммов масла, требуется 125 литров молока.
__________________________________
С уважением JackDanielss!