Купили 2/3 кг печенья по 3 3/4 р за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р за килограмм какую сумму

заплатили за всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
1) \frac{2}{3}*3 \frac{3}{4} =\frac{2}{3}* \frac{15}{4}= \frac{5}{2} р. заплати за печенье

2) 7 \frac{1}{2}* \frac{1}{5} = \frac{15*1}{2*5}=1,5 р. заплатили за конфеты

3) \frac{5}{2}+1,5=4 р. заплатили за все

Ответ 4 рубля