Упростите выражение и найдите её значение:36X+124+16x при x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзин Бахтияр.
36х+124+16х=52х+124
если х=10, то 52*10+124=520+124=644
Отвечает Власов Егор.
36х+124+16x = 36х+16х+124=52х+124= при х=10, то 52*10+124=520+124=644 Здесь нужно сложить подобные слагаемые, а потом подставить значение Х