1) Нужно поставить знаки действий и, усли нужно скобки так, чтобы получились верные равенства.3 3 3

3 3=1983 3 3 3 3=723 3 3 3 3=3663 3 3 3 3=22 2) Используя тоже пять троек, знаки действий и скобки, записать выражения с другими значениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

1)(33+33)*3 = 198

2) (3*3*3-3)*3 =72

3) 333 + 33 = 366

4) (33+33):3 = 22.

 

2) Вариантов других много, например (3+3-3)*3:3 = 3,  33:3 +3*3 = 20 и т.д.