Вычислить: 4√3 sin 15 cos п/12


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
Воспользуемся формулой двойног угла 2*sinx*cosx=sin2*x,  π/12=15°
4*√3*sin15°*cos15°=2*√3*sin(2*15°)=2*√3*sin30°=2*√3*(1/2)=√3