Помогите решить: В магазине продавали курагу по 52р. за 1 кг и изюм по 61р. за 1 кг. За день кураги

продали на 3 кг больше,чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масса кураги относится к массе изюма как 12:11.

Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.
52*3=156
12х+11х=156
23х=156
х=156/23
х=6,78
курага=6,78*12=81,36
изюм=6,78*11=74,58-61=13,58