найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба если его ребро равно 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
Писал не я(
кубе 12 ребер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а*а, так как в кубе все стороны равны.
1) 7*12=84 см - сумма длин всех ребер
2) 6*(7*7)=6*49=294 см² - площадь поверхности--------------S=6а²=6*7²=294см²------