Для музыкальной школы купили 9 гитар и 3 балалайки а баянов на 8 меньше чем гитар и балалаек

вместе.Сколько баянов купили для музыкальной школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Яна.
1) 9+3=12 (ин.) - гитар и балалаек.
2) 12-8=4 (б.)
Ответ: купили 4 баяна.