Покупатель приобретает костюм,который стоит 50000 р. Он уплатил сразу 20000р,а на остальную сумму

получил кредит на 1 год,6 мес под 4% годовых(простых) ,который должен погасить ежемесячными равными уплатами .Чему равна каждая уплата?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.
 50000+3000=53000 общая сумма кредита
53000-2000=51000
4%+4/2%=6% переплата  
50000*0,06=3000 1 год и 6 месяцев = 1,5 года = 18 месяцев
51000/18=приблизительно 283 руб