Длина прямоугольника равна 68 метров, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Миша.
A = 68 метров
b = в 4 раза меньше
P = ? см
S = ? см в квадрате

Решение:
68 : 4 = 17 - ширина
(68 + 17) * 2 = 102 см - P (периметр)
68 * 17 = 1156 см в квадрате - S (площадь)

Ответ: 102 см - P; 1156 см в квадрате - S.

Отвечает Тучинов Очир.
68:4=16 (м)- ширина прямоугольника
S=a*b=68*16=1088(м2)- S прямоугольника