Упростите выражения √9y + √16y -√36y


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
= y • ( V 9 + V 16 - V 36 ) = y • ( 3 + 4 - 6 ) = y
Ответ y
Отвечает Чёрная Анна.
√9=3; √16=4; √36=6
3y+4y-6y=y
это если y не под корнем.