Показ спектакля по телевизору занял 120 меню Из этого времени 15% ушло на рекламу. Сколько минут

длился сам спектакль?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)120*15:100=18(мин.)-ушло на рекламу
2)120-18=102(мин.)=1ч42мин-длился спектакль