4 задачи по геометрии!!!!до завтрашнего утра.помогите! Задача №13 металлических куба с ребром 1см,

2см, 3см сплавлены в один куб. Определите ребро этого куба.Задача №2Сторона основания правильно трехугольной призмы 5см, боковая поверхность призмы 150см2.Вычислите объём призмы.Задача №3В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 5см, двугранный угол при основании равен 30о. Найдите объем пирамиды.Задача №4Диагональ куба равна 20 см. Найдите его объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Задача 1

Объем первого куба V1=1 куб.см

Объем второго куба V2=2*2*2=8 куб. см

Объем третьего куба V3=3*3*3=27 куб.см

Объем переплавленного куба равен сумме объемов этих трех кубов 1+8+27=36 куб.см, откуда находим ребро куба - корень кубический из 36.

Ответ: корень кубический из 36 (но записать нужно значком)