Помогите пожалуйста с двумя заданиями Я )Омару его брату вместе 11 лет,причем Омар на 5 лет младше

своегобрата.сколько лет каждому из братьев. 2) я задумал двухзначное нечетное число меньше 30 .сумма цифр этого числа равна 5.какое число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.
1)х(Омар)+y(брат)=11; x=y-5(брат на 5 лет старше)
y-5+y=11
2y=16
y=8 - брату 8 лет

х=11-8=3- Омару