Задача для 2-го классаВ лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки.Меньше всего в школе ежей, а

больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
Х + ( х + 5 ) + ( х +3 ) = 14
3х + 8 = 14
3х = 14 - 8
3х = 6
х = 2 ежа

2 + 5 = 7 (зайцев)
2 + 3 = 5 (белок)
Проверка : 2 + 5 + 7 = 14 ( зверей) ответ сам(а) запишешь