В кузове грузовика перевезли 4 2/5 т.каменого угля а в прицепе 3 1/4 т.сколько всего тонн угля

перквезли на грузовик с прицепом.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
4 2/5+3 1/4=4 8/20+3 5/20=7 13/20 (т)—всего
Отвечает Голоктионова Настя.
Ответ: 7 13/20. Вычисление: к первой дроби доп.множитель 4, а ко второй дроби доп.множитель 5. Получаем: 4 8/20+3 5/20=7 13/20.