Помогите плизе!))) Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 3:4:5 Определи измерения

прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 60дм3 (3- степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
Пусть x - одна часть. Тогда измерения 3x, 4x и 5x.
V = 3x*4x*5x = 60x³
60x³ = 60
x³ = 1
x = 1 дм
1*3 = 3 дм одно измерение
1*4 = 4 дм второе измерение
1*5 = 5 дм третье измерение.