В книге 120 страницпрочитали 20% книги -? страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Вероника.
Первый способ решения: 
1) 120:100=1,2 (стр) - составляет 1% книги. 
2) 1,2*20=24 (стр) - прочитали. 

Второй способ решения: 
120 страниц - 100% 
х страниц - 20% 
Пропорция: 
120:х=100:20 
100х=120*20 
100х=2400 
х=2400:100 
х=24 

Ответ: Прочитано 24 страницы.