1.Запишите наименьшее:а)пятизначное число;б)шестизначное число.в записи каждого из чисел всё цифры

должны быть различными 2.Если к записи двузначного числа приписать справа 0,то оно увеличиться на 513.чему равно первоначальное число? 3.Одно из двух слагаемых в 2 раза больше другого.Во сколько раз сумма больше меньшего слагаемого? 100 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
1
а) 10 234
б) 102 345
2
пусть искомое число = х, тогда
10х = х + 513
10х - х = 513
9х = 513
х = 57
3
пусть одно слагаемое = х, тогда второе = 2х, сумма = х + 2 х = 3х
3х больше х в 3 раза. Ответ. В три раза.
Отвечает Новицкий Богдан.
Смотри решение в приложении