Запишите с помощью букв a,b,c распределительное свойство умножения относительно сложения и

относительно вычитания.Проверьте эти свойства при a=6.2 b=3.8 c=0.2 Используя эти свойства,найдите значение выражения:в) 104.76*378.91-94.76*378.91г) 0.78*496.6-396.6*0.78

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.
(a+b)*c=ac+bc   6.2*0.2+3.8*0.2=(6.2+3.8)*0.2=10*0.2=2
(a-b)*c=ac-bc    6.2*3.8-0.2*3.8=(6.2-0.2)*3.8=6*3.8=22.8

в) (104,76-94,76)*378,91=10*378,91=3789,1
г) (496,6-396,6)*0,78=100*0,78=78