В 2 автобусах 56 пасажиров. когда с первого автобуса вышло 10 посожиров в нем осталось 14

посожиров.сколько посожиров осталось в другом автобусе когда с него вышол один пасожир.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1)14+10=24(п)-пассажиров в первом автобусе всего
2)56-24-32(п)-пассажиров во втором автобусе
3)32-1=31(п)-пассажиров осталось во втором
Ответ:31 пассажир