СРОЧНО!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!РЕШИТЬ ДРОБИ ! 1)8/28*9/7:4/7= 2)2/ 2 /3:24/35:2/ 7 /9= 3)11/12:7/24:2/ 2

/21= 4)13/ 1 / 2 *1/ 1 /2:2/ 1 /4= 5)15/16:5/8*1/ 1 /9= 6)13/14:1/ 4 /21:13/5= 7)4/ 9 38/* 5/23 :7/19= 8)2/ 16 /19* 2/ 1 /9: 3/ 3 /8 = ПО ДЕЙСТВИЯМ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
3)11/12:7/24:2/ 2 /21

когда деление дробей, то дробь (на которую делим) переворачиваем и дроби при этом умножаются... смотри:
Т.е. 11/12:7/24=11/12×24/7=22/7

дальше смотри: 2 2/21 приводим в общую дробь
22/7:2 2/21=22/7×21/44=
3/2= 1 1/2