Собственная скорость моторной лодки 12,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Какой путь пройдёт

лодка по течению и против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленников Герман.
1)12,8-1,7=11,1(км/ч)-скорость если плыть против течению
2)11,1*3=33,3(км)-путь против течению
3)12,8+1,7=14,5(км/ч)-скорость если плыть по течению
3)14,5*3=43,5(км)-путь по течению
Ответ: против течения-33,3км, по течению-43,5км