Порция пельменей в кофе "Пампушечка" состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9

порции . Сколько пельменей съедает за обедом Иван ? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.
Иван Гурманов съедает за обедом 20/9=1 2/9 порции, т.е.
18+(2/9)·18=18+4=22 пельм.

22 пельменя съедает за обедом Иван и это на 4 пельменя больше, чем 1 порция.