С двух аэродромов расстояние между которыми56км,одновременно поднялись и полетели в противоположных

направлениях 2вертолета.один вертолет летел со скоростью4км/мин,скорость другого на 1км/мин меньше.через сколько минут расстояние между вертолетом будет98км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
1) 4-1=3 -скорость второго вертолета
2) 98-56=42 км им надо пролететь что бы расстояние стало между ними 98 км
  3) 3+4=7 км  на столько км вертолеты отдаляются друг от друга 
 4) 42:4=6 - через 6 мин они будут в 98 км друг от друга
Ответ:6 мин