В двух корзинах 120 грибов.сколько гибов в каждой корзине,если в первой их в 2 раза меньше,чем во

второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Мария.
В первой корзине х грибов
Во второй корзине 2х грибов
х + 2х = 120
3х = 120
х = 40 грибов в первой корзине
40 * 2 = 80 грибов во второй корзине
Отвечает Чернецов Данил.
1 корзина- х-2 } 120
2 корзина- х }
получается х-2+х=120
2х-2=120
2х=120+2
2х=122
х=61 (г) во 2 корзине
61-2=59 (г) в 1 корзине
P.S. } эти значки считаются как одна фигурная скобка!