Помогите Из двух пунктов,расстояние между которыми 216 км, выехали одновременно навстречу друг

другу велосипедист и мотоциклист.Они встретились через 3 часа . Какова скорость мотоциклиста ,если скорость велосипедиста 12 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
1) 12× 3 =36 (км) столько проехал велосипедист
2)216 - 36 =180 (км)столько проехал мотоциклист
3) 180 ÷ 3 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста