Помогите с уравнением : 2 1/14 - 1 2/3 * х =1 5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.
2 1/14-1 2/3x=1 5/21
2 1/14-1 5/21=1 2/3x
5/6=5/3x
x=5/6*3/5
x=1/2