Объем ацетилена, необходимого для получения 195мл бензола (плотность 0,8г/мл) равен__л.1) 134,4 л

2) 168л 3) 156 г 4) 134,4 г

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

3C2H2 ------>C6H6

m(C6H6) = 195*0,8 = 156 г

n(C6H6) = 156/78 = 2 моль

n(C2H2) = 3n(C6H6) =  6 моль

V(C2H2) =  6 * 22,4 =134,4 л

Ответ 1) 134,4 л