Между городом Зараченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг

другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость движения грузовика была 70 км/ч? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1. Обе машины ехали 3 часа. Узнаем , сколько проехал грузовик : 
70*3=210 км.
2. Отнимаем от общего числа и узнаем путь легковой машины:
800 - ( 350+210 ) = 800 - 560 = 240 км. 
Ответ:  240 км.