148/21 сокращается? сос


Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.
148/21  несокращаемая дробь, так как нет общего делителя у этих чисел.
148=2*2*37
21=3*7

148 делим на 21 . Частное записываем как целую часть, остаток от деления в числитель, знаменатель без изменения, получаем:
 148   | 21
 147
    7 - частное
    1 - остаток
148 / 21 = 7_1/21
Отвечает Костин Егор.
Нет. 148/21 не сокращается