Сплав состоит из олова и сурьмы. масса сурьмы в этом сплаве составляет 3\17 массы олова. найдите

массу сплава, если олова в нем 27.2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
1) 27.2*0.18=4.896 (кг)- масса  сурьмы в сплаве. (0.18 это 3/17)
2)4.896+27.2=32.096 (кг) весь сплав