Решить уравнение 1 5/14х-5/28х=23 4/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Захар.
1 5/14х-5/28х=23 4/7
1 10/28х-5/28х=23 4/7
1 5/28х=23 4/7
х=23 4/7:1 5/28
х=165/7:33/28
х=165/7*28/33
х=5/1*4/1
сократили 165 и 33 на 33, получили 5, 
сократили 7 и 28 на 7, получили 4
х=5*4
х=20

Проверка:
1 5/14*20-5/28*20=23 4/7
19/14*20-5/28*20=23 4/7
19/7*10-5/7*5=23 4/7
190/7-25/7=23 4/7
165/7=23 4/7
23 4/7=23 4/7