Составьте возможные уравнения реакций перечисленных веществ с раствором серной кислоты. 1) Hg 2)

Fe(OH)3 3) BaCl2 4) LiOH 5) HgO 6) Zn 7) CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O
HgO + H2SO4 = HgSO4 + H2O
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2