Сформулируй задачу на движение в одном и том же направлении, которое началось одновременно из

одного пункта. Числовые данные для формулировки задачи можно взять из следующей схемы. 50км/ч и 70 км/ч. решили сформулированную задачу. вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
2 машины выехали из города. 1 машина ехала со скоростью 50км/ч,а вторая 70км/ч. Какая машина пройдет расстояние 350км если 2 машина остановилась и начала свой путь через 3 часа, а 1 продолжала путь.
Решение
1)350:50=7(ч)-ехала 1 машина
2)350:70=5(ч) -ехала 2 машина
3)5+3=8(ч)-ехала 2 машина
8>7
Ответ:1 машина приехала первая.