Скорость Время Расстояния 12км/ч ? 36 км 15км/ч 3ч ? ? 2ч 6км Составь задачи исползуя данные в

таблице и наши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1. Катер ехал со скоростью 12км/ч, и проехал 36 километров? Сколько времени заняло всё расстояние?

Решение:
36: 12=3(ч) время
Ответ: 3 часа

2. Машина ехала со скоростью 15км/ч, и всё расстояние заняло 3 часа езды? Какое расстояние проехала Машина?

Решение:
15×3=45(км) расстояние
Ответ:45 км

3. Школьник шёл с вокзала домой и его время составило 2 часа ,а расстояние 6 км. С какой скоростью шёл школьник?

Решение:
6:2=3(км/ч) скорость
Ответ: 3 км/ч