Решите уравнение -x^2=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
-х²=-2х+3
-х²+2x-3=0
D=4-4*(-1)*(-3)=4-12=-8
Ответ: уравнение решений не имеет, т.к D<0.
Отвечает Варлахов Никита.
Решений нет, т.к. дискриминант отрицательный! т.е. график(парабола) не пересекается с осью ОХ!!
удачи! ^_^