У прямоугольника и квадрата одинаковый периметры-по 24см. Площадь какой фигуры больше и на сколько

квадратных сантиметров,если длина одной стороны прямоугольника 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофій Славка.
Квадрат
24:4=6 сторона квадрата
S=6"6=36 квадрата
 

2"4=8 см две стороны прямоугольника
24-8=16 две стороны в
16:2=8 см сторона в
S=8"2=16 см
36-16=20 см ответ
Отвечает Сердобинцев Илья.
Шир прямоуг (24-2-2)2=10 см см
сторона кв- 24/4=6 см
площ кв- 6*6=36
прям 10*2= 20 см кв
36-20=16 см площадь кв больше