1. Найти значение выражения 315+x, если x=562 2. Составить выражение по условию задачи За 12 книг

заплатили m рублей Какова цена книги? 3. Решить уравнение. а) х+231=300 б) 231-y=27 в) (y-214)+452=600 4. Решить задачу с помощью уравнения На складе было 540 кг овощей. В школу отправили несколько кг овощей и в складе осталось 230 кг. Сколько кг овощей отправили в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1. 315+562= 877
2. 12÷m ( цена 1 книги)
3. а) х + 231= 300
х = 300 - 231
х = 69
б)231 - у = 27
у = 231 - 27
у = 204
в) (у - 214) + 452 = 600
у - 214 = 600 - 452
у - 214 = 148
у = 148+214
у = 362
4. х - это кол-во кг овощей, отправленных в школу.
540 - х = 230
х = 310