Напишите четырехзначное число которое делится на 9. Может ли оно делится на 3? Найдите

четырехзначное число которое делится на 3, но не делится на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.
1000/9=111,11....
9*112=1008
1008/3=336
всё что делится на 9 то делится на 3
так как 9/3=3
1000/3=333,33....
334*3=1002
1002/9=111,33...