За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 руб. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во

втором- 2 кг ,в третьем 3 кг.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности. СРОЧНО ПОМОГИИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Дарья.
1) 1,5+2+3=6,5 кг всего муки
2) 780:6,5=120 руб стоит 1 кг
3) 1,5×120=180 руб 1 пакет
4) 2×120=240 руб 2 пакет
5) 3×120=360 руб 3 пакет

ответ: 180руб, 240руб, 360руб
Отвечает Мацьків Наталя.
1) 1.5 + 2 + 3 = 6,5 (кг)- масса в 3 пакетах
2) 780 : 6,5 = 120 (руб) - стоит 1 кг муки
3) 120 * 1,5 = 180 (руб) - стоит 1 пакет
4) 120 * 2 = 240 (руб)- стоит 2 пакет
5) 120 * 3 = 360 (руб) - стоит 3 пакет